Equipo Pedagógico

Miércoles, 29 Noviembre, 2017
  • EQUIPO PEDAGÓGICO DEL CENTRO:

DIRECTOR: Don José Luis Pérez Hernando (Especialidad Ed. Primaria)

JEFE DE ESTUDIOS: Don Ramón Suárez Santiago (Especialidad Ed. Física)

SECRETARIA: Doña Mª Carmen León Izquierdo (Especialidad Ed. Física)

TUTORA DE ED. INFANTIL 3 AÑOS A: Doña Eva Pavón de las Heras

TUTORA DE ED. INFANTIL 3 AÑOS B: Doña Rocío Lamparero Pérez (Doña Mª de Guadalupe Recio Cabrera)

TUTORA DE ED. INFANTIL 4 AÑOS A: Doña Esther Atienza Pacheco

TUTORA DE ED. INFANTIL 4 AÑOS B: Doña Lorena Santos Paraiso

TUTORA DE ED. INFANTIL 5 AÑOS A: Doña Silvia Abad García

TUTORA DE ED. INFANTIL 5 AÑOS B: Doña Yolanda Pardillo Ortega

APOYO A ED. INFANTIL: Doña Ana Rosa Pérez Moreno

TUTORA DE ED. PRIMARIA 1º A: Doña Mª Carmen Ledesma Carbonell

TUTORA DE ED. PRIMARIA 1º B: Doña Macarena Pericet Fernández

TUTORA DE ED. PRIMARIA 2º A: Doña Mª Carmen Fernández Ríos

TUTORA DE ED. PRIMARIA 2º B: Doña Teresa Rodríguez Villaverde

TUTORA DE ED. PRIMARIA 3º A: Doña Doña Virginia Segura Poveda

TUTOR DE ED. PRIMARIA 3º B: Don Nicolás Merino Milla

TUTORA DE ED. PRIMARIA 4º A: Doña Sara Castañares Alegre

TUTORA DE ED. PRIMARIA 4º B: Doña Ángeles Ciruelos Calvo (Mª del Mar Guirado Lara)

TUTOR DE ED. PRIMARIA 5ºA: Don Raúl de Castro López

TUTORA DE ED. PRIMARIA 5º B: Doña Gloria Odriozola Trueba

TUTORA DE ED. PRIMARIA 5º C: Doña Hortensia Cabrera Trillo

TUTOR DE ED. PRIMARIA 6º A: Don Francisco Javier Pérez Barca

TUTOR DE ED. PRIMARIA 6º B: Don Antonio Cerro Jiménez

TUTOR DE ED. PRIMARIA 6º C: Don José Alberto Fuentes González

PROFESOR DE ED. MUSICAL: Don Javier Lluva Molinero

PROFESOR DE ED. FÍSICA: Don José María Morales Sánchez-Trillo

PROFESORA DE LENGUA EXTRANJERA DE ED. INFANTIL Doña Patricia Picazo Soria

PROFESOR DE AUDICIÓN Y LENGUAJE: Don José Ignacio Sánchez Gómez

PROFESORA DE PEDAGOGÍA TERAPÉUTICA: Doña Aránzazu Palancar González

PROFESORA DE RELIGIÓN DE ED PRIMARIA: Doña Laura Sánchez Olivares (Ana Martín Jiménez)

PROFESORA DE RELIGIÓN DE ED. INFANTIL: Doña Paula Rico Mayor

ORIENTADOR: Doña Susana Rodrigo Rubio

AUXILIAR TÉCNICO EDUCATIVO: Doña Mª Joaquina Escobar López

PROFESOR TÉCNICO DE SERVICIOS A LA COMUNIDAD: Doña Esther García Salamanca

FISITOTERAPEUTA: Doña Raquel Crespo Fernández

CONSERJE: Doña Mª Teresa Blanco Jiménez